L'organigramme de l'ALL

Conseil d’administration

 

 

BEY Serge (Animation)
BONNIN Catherine (Animation)                     BLANCHON Carine (Badminton)
BUATOIS Ghislain (Basket)
CAMELIN Geneviève (Animation)
COURTAUX Fanny (Badminton)
DA SILVA Eléonore (Karaté)                          DEPLACE Christelle (Volley)
CUINET Marie-Pierre (Basket)
CURIE Christine (Cyclotourisme)                         DERAIN Irénée (Tennis de table)                   DORNIER Monique (Trail)
FAIVRE Jean (Animation)                                       FAIVRE Gaël (Basket)                                                                
FERRARI Viviane (Cyclo-tourisme)                         FARNY Raph (Tennis de table)                         FORGET Bertrand (Trail)                                            GALMARD Michel (Cyclo)
GARCIN Claude (Volley)                                    GINESTET Yann (Volley)
GRAS Alain (Trail)                                                  GUYOMARCH Patrick (Badminton)                                   HONG Paul (Volley)
JACOB Jean-Pascal (Basket)
JANODY Patrick (Cyclo)
MANCHE Cathy (Volley)

MARECHAL Christian (Cyclo)
MARIN Springsfields (Cercle culturel)
MILLET Fabienne (Karaté)                                    MILLET Lionel (Karaté)
PEGUILLET Jean-Yves (Volley)
PETITJEAN Frédéric (Basket)                          POMMIER Hubert (Cyclo-tourisme)
PRUDENT Alexandre (Tennis de table)
PRUDENT Sandra (Tennis de table)
RATTE Jacky (Animation)
RAVIER Jean-Yves (Basket)
RIGOULET Didier (Animation)
SOULAGE Michel (Animation)
THEVENIN Jacky (Basket)
TRUCHET Jacques (Cyclo)
URIET Jean-Luc (Volley)                                  VERDIER Patrick (Badminton)
VERNET Gilles (Tennis de table)
VUILLAUME Christian (Basket)

Bureau

Président : Jean-Pascal JACOB
Secrétaire générale : Cathy BONNIN
Trésorière : Marie-Pierre CUINET

Vice-présidents : Jacky RATTE, Springsfields MARIN, Michel GALMARD
 

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu